Что взять в дорогу для комфортной поездки?

НаЧемоданаХ Logo

Намечается поездка на автобусе? Обязательно возьмите в дорогу все эти вещи..

Намечается поездка на автобусе? Обязательно возьмите в дорогу все эти вещи.. Намечается поездка на автобусе? Обязательно возьмите в дорогу все эти вещи..

Вещи которые сделают Вашу дорогу комфортной:

Внимательно прочитайте весь предложенный список, при этом мысленно представляя, что Вы уже находитесь в пути. Что из ниже перечисленного Вы взяли бы с собой?

  1. Дорожный набор. 

Что же входит в данный пункт и какие вещи помогут пережить длительную поездку? В набор входят все гигиенические принадлежности, которые позволят Вам, даже находясь долгое время в автобусе, оставаться чистым и свежим. Зубная паста, щетка, мыло небольшое полотенце, влажные салфетки.
Любой рейс, особенно длительный предусматривает осуществление остановок, например на заправках. Там в уборной Вы сможете вымыть руки, умыться и почистить зубы. Согласитесь, это не только снимет усталость, но и позволит почувствовать себя более комфортно.
Что бы не перегружать ручную кладь берите миниатюры зубной пасты, мыла и конечно же не огромное банное полотенце.

  1. Сменная одежда.

Этот пункт следует отметить, особенно в жаркое время года. Бывает, что в автобусе от жары не спасает даже кондиционер. Особенно если ваши посадочные места расположены с солнечной стороны. Существуют так же физиологические особенности людей, у которых повышено потоотделение вне зависимости от времени года. По этому, что бы чувствовать себя в дороге более комфортно, покладите в ручную кладь 1-2 футболки, а при желании и несколько пар носков. Места в сумке такие вещи займут не много, зато это может внести в поездку нотки чистоты и комфорта.

  1. Плед. 

Это чуть ли не главный пункт, который следует учесть. Особенно если Вы путешествуете с ребенком. При чем можно сказать, что плед является все сезонным дополнением к любой поездке. Бывает, что печка зимой в автобусах не всегда справляется с холодом в салоне, а вот летом наоборот работа кондиционера может опустить температуру ниже Вашей комфортной. Сколько пассажиров, столько и мнений. Кому то холодно, а кто то просит открыть еще и окно. Под всех подстроиться не возможно, по этому зачастую поддерживается средняя температура. Что бы сохранить место в сумке можно взять мягкое тонкое спортивное полотенце из декатлона, махровый или флисовый плед. Эти материалы легко скручиваются в удобный, маленький сверток, а по теплоте подойдут для того что бы согреться во время долгой дороги.

  1. Маска для сна. 

Ее можно отнести к аксессуарам комфортного сна. Особенно маска для сна нужна тем, кто привык спать в полной темноте и без этого условия сон себе просто не представляет. А в условиях долгой поездки наверняка захочется вздремнуть среди дня или же вечером кто то просто захочет почитать книгу и включит индивидуальное освещение. Вот что бы эти факторы Вас не раздражали и не отвлекали, позаботьтесь о покупке маски для сна.

  1. Power bank. 

Без зарядного устройства на планшеты и телефоны Вы не сможете долго читать книги, смотреть фильмы или слушать музыку. Да, и если сел телефон, держать связь с родными, чтобы они не волновались где Вы и как, не получится.

  1. Дорожная подушка. 

Бронируя билеты на автобус Вы не можете заранее судить о комфортабельности салона. А при длительной поездке очень сложно высидеть на одном месте, а еще сложнее найти удобное положение для сна. Именно по этому возьмите с собой дорожную подушку, а для экономии места отдайте предпочтение надувным моделям. Используя данный аксессуар у вас не будет затекать шея и после сна Вы будете чувствовать себя бодрым.

  1. Органайзер на спинку сиденья. 

Такой дорожный аксессуар, зачастую вешают в машинах, однако прихватив с собой эту вещицу в поездку на автобусе Вы останетесь довольны. В него можно положить все те вещи, которыми Вы пользуетесь в дороге. Так не придётся каждый раз нырять в сумку по любому поводу, все необходимые мелочи будут под рукой. Особенно удобство отметят те, кто путешествует с детьми, ведь они очень быстр меняют род занятия, и все нужное можно разместить в отсеках органайзера.

  1. Беруши. 

Сон очень важен для нормального функционирования нашего организма, а в автобусе хорошо поспать очень проблематично. Раз уж мы затронули тему комфорта в автобусе, возьмите с собой беруши. Купить их можно в любой аптеке. С ними можете быть уверены, что ни шум автобуса, ни болтовня пассажира по соседству Вас не потревожит.

  1. Сумка на талию или нательный кошелек для ценных вещей. 

Такая маленькая нательная сумочка так же необходима для спокойного сна. Теперь объясним почему. Складываем в нее все самые ценные вещи (деньги, драгоценности, телефон, документы и т.п.) и спокойно засыпаем не боясь что в это время у Вас с сумки что-то утянут.

Вот 9 самых основных аксессуаров, которые смогут сделать вашу поездку на автобусе более комфортной. Большая просьба для наших читателей, прочитав все пункты поделитесь с нами что из перечисленного Вы взяли бы с собой. Возможно мы упустили важный нюанс который нужно добавить. Делитесь вашим мнением в коментариях.


8041
Похожие новости
Ответы на часто задаваемые вопросы
здесь