Что взять из еды в дорогу?

НаЧемоданаХ Logo

Какую еду взять в дорогу путешествуя на автобусе?

Какую еду взять в дорогу путешествуя на автобусе? Какую еду взять в дорогу путешествуя на автобусе?
И так у вас запланирована поездка в отпуск или командировку? Наверняка возник вопрос что можно взять в автобус из еды, что бы наверняка чувствовать себя сытым и при этом не переживать о своем здоровье и не ощущать стеснения перед другими пассажирами. На ум, конечно же, приходят всем привычные бутерброды и булочки, но это лишь малая часть, чем можно побаловать свой желудок, находясь, долгое время в автобусе или любом другом транспорте.

Какие продукты взять в дорогу?

  1. Бутерброды с колбасой и сыром. Пожалуй, самая любимая еда пассажиров. Делая бутерброды для тормозка, отдайте предпочтение сырокопченой колбасе, она долго храниться и имеет не такой резкий запах. Сыр можно выбрать любой, на ваше усмотрения, это могут быть как твердые сорта сыров, так и мягкие. Любителям сыра с плесенью, просьба уступить своим вкусовым предпочтениям и выбрать сыр с наименьшим запахом.
  2. Овощи и фрукты. Это хороший выбор для перекуса в автобусе, они утоляют голод, достаточно легко перевариваются не оставляя ощущения тяжести и есть в дороге их удобно. Отдайте предпочтение твердым сортам овощей и фруктов, они наверняка не подавятся у вас в сумке. Это могут быть огурцы, морковь, капуста, яблоки и бананы. Груши и твердые сливы в дорогу лучше не брать, они могут вызывать вздутие живота.
  3. Сухофрукты и орехи. Наряду с обычными фруктами можно взять сухофрукты и орехи, они занимают мало места в сумке, зато для организма дают большое количество калорий, вы не только сможете чувствовать себя сытым, но и сможете устранить укачивание в дороге.
  4. Печенье и булочки. Такой перекус в дороге тоже подойдет, однако следует отдать предпочтение, например овсяному или имбирному печенью, оно даст долгое ощущение сытости и так же сможет устранить симптомы укачивания.
  5. Варенные картофель и яйца. Это еще один сытный вид еды в автобусе, сварите картофель и яйца (обязательно вкрутую) и заблаговременно очистите их от кожуры.
  6. Кабачковые или картофельные драники. Такое блюдо очень вкусно готовиться очень легко, хорошо храниться и кушать его можно как в горячем, так и в холодном виде.
  7. Жареная курица или мясо. Как мясо, так и курицу можно хорошенько прожарить на сковороде или запечь в духовке. Обязательно убедитесь в том, что мясо хорошо прожарилось, в противном случаем оно может быстро испортиться.
  8. Чай, кофе в термосе и обычная не газированная вода.

Как правильно собрать тормазок в автобус?

Вопрос очень прост, однако ссылаясь на опыт, многие пассажиры не учитывают многих нюансов. Разберём более детально, как собрать еду в дорогу таким образом, что бы ни навредить здоровью и есть ее было практично, продолжая поездку в чистоте.
  • беря в дорогу фрукты и овощи, заблаговременно вымойте их и просушите. Так вам не придётся вытирать их в дороге влажными салфетками либо, что еще хуже, немытыми руками, это может привести к попаданию микробов в организм и расстройству кишечника. А вам наверняка это не нужно, тем более в дороге.
  • нарежьте все необходимые продукты дома и сложите их в контейнер или пакет. Это может быть хлеб, огурцы или курица, нарезанная на небольшие кусочки для более удобного приема пищи и т.п.
  • не берите с собой жидкую еду. Суп, окрошку и другие жидкие блюда в дорогу лучше не брать. Даже если вы надежно упакуете такую еду в герметичную посуду, кушать ее в автобусе, который все время движется, иногда наезжая на кочки, на наших «безупречных» дорогах и совершающий пусть и не резкие торможения, неудобно. Наверняка все это приведет к тому, что вы перельете ваш обед и дальше продолжите путешествие в испачканной одежде или сидя на мокром, грязном сиденье. По этому, отдайте предпочтение более сухой пище.
  • ваша еда в дороге должна состоять из продуктов имеющих длительный срок хранения. Обязательно, перед тем как положить тот или иной продукт в тормазок, проверьте его срок годности, если до его окончания осталось 1-2 дня, такой продукт лучше в дорогу не брать. В условиях температурного режима отличного от холодильного, продукт может испортиться гораздо быстрее.
  • выбирая между мясом и рыбой, отдайте предпочтению мясу. Однако и мясо следует правильно приготовить, хорошо прожарить, проварить или пропарить. Любителям стейка с кровью, лучше отложить употребление этого блюда на потом и поберечь свое здоровье.
  • крошки, крошки и еще раз крошки… Огромная просьба не брать в дорогу еду, которая сильно крошится, это касается песочного печенья, его невозможно съесть аккуратно, что бы не накрошить, и другие подобные продукты.
  • для утоления жажды подойдет вода, чай или кофе. Компот и натуральные соки, лучше не брать, так как в дороге они могут подкиснуть и вызвать тошноту, вздутие и расстройство кишечника.
  • вместе с едой, которую вы возьмете в дорогу, необходимо взять влажные и сухие салфетки, одноразовые пакеты в них вы будете складывать огрызки от яблок, кожуру от бананов и прочие пищевые отходы.

Продумав заранее, что можно взять с тобой в дорогу из еды и как правильно все эти продукты укомплектовать в дорожный тормозок, дадут вам возможность вкусно и сытно перекусить прямо во время дороги и остаться не только сытым, но и чистым.

58296
Похожие новости
Ответы на часто задаваемые вопросы
здесь